Horas de diversão cinematográfica.
Chegou a época de pegar uma lata de Quality Street, colocar os pés em frente à televisão e curtir todos os filmes maravilhosos em oferta.
Reunimos uma seleção de filmes para toda a família, de clássicos do Natal aos favoritos da Pixar e sucessos de bilheteria de Hollywood, para manter o espírito festivo alto e evitar disputas pós-eleitorais.
Realmente existe algo para todos.
pão-duro (1951) - 15.10, Canal 5
Madagáscar - 15,15, Canal 4
Shrek - 16.50, BBC One
Andorinhas e amazonas - 17:15, BBC Dois
Homens de Preto - 19,30, Canal 4
Royal Casino - 20,10, ITV
O feriado - 20,10, ITV 2
Jornada nas Estrelas - 21,00, E4
Sra. Brown - 21.15, BBC Four
Fique comigo - 21,20, Dave
Philomena - 22,55, BBC Four
História RelacionadaThe Inbetweeners Movie - 23,15, Canal 4
Looper - 00h25, BBC One
Sexta louca (1976) - 06.05, Canal 4
História de brinquedos - 13,50, BBC One
Os pinguins de Madagascar - 15.05
The BFG (2016) - 17.15
Paddington - 19,15, Canal 4
Quantum of Solace - 21,00, ITV
O fugitivo - 23,15, ITV4
Os Croods - 09.10, BBC One
Kung Fu Panda - 10h30, BBC One
Toy Story 2 - 13,25, BBC One
Natal branco - 13,35, Canal 4
História RelacionadaO papai noel , 14,15, ITV
Corajoso - 14,55, BBC One
Gremlins - 22,45, ITV
A Dama na Van - 22:45, BBC Two
The Inbetweeners 2 - 23,00, Canal 4
O Candidato da Manchúria - 00h25, BBC Dois
Assassinato no Expresso do Oriente - 11,40, BBC Dois
Como o Grinch roubou o Natal - 12,40, ITV
Conto de Natal (1984) - 13 .10, Canal 4
Toy Story 3 - 13,25, BBC One
Morte no Nilo - 13,45, BBC Dois
História RelacionadaMinha Bela Dama - 14,55, Canal 5
Congeladas - 15,00, BBC One
Duende - 17.15, ITV
A bela e a fera (2017) - 17.30, BBC One
Sozinho em casa - 17h30, Canal 4
O filme Lego 2: a segunda parte - 20h00, Sky Premiere
O feriado - 20,00, ITV2
Red Mill! - 21,00, Rede Paramount
Aviões, trens e automóveis - 21h00, Sky One
Imperdoável - 22.oo, ITV4
Fabricado em Dagenham - 00.55, BBC One
Ascensão dos guardiãos - 07.15, BBC Two
Disney's A Christmas Carol - 09h25, ITV
Era do Gelo - 10,40, Canal 4
Moana - 12,44, BBC One
De volta para o Futuro - 14,35, Canal 4
À procura de Dory - 15.10, BBC One
Oliver! - 15.10, Canal 5
Spartacus - 16.10, ITV4
História RelacionadaHome Alone 2: Lost in New York - 16,55, Canal 4
Como Treinar seu dragão - 18,00, E4
Como treinar seu dragão: o mundo oculto - 18h00, Sky One
Jurassic World - 20,00, ITV 2
Slumdog Millionaire - 01.00, Canal 4
O bom dinossauro - 09h00, BBC One
Wreck-It Ralph - 10,25, BBC One
dia da Marmota - 14,15, Sony Movies
O livro da Selva (2016) - 15.45, BBC One
Ratatouille - 17h00, Canal 5
Cool Runnings - 17.15, Canal 5
Parque jurassico - 18,25, ITV 2
The Simpsons Movie - 19,15, E4
Vingadores Ultimato - 20h00, Sky Premiere
Queda do céu - 20h30, ITV
Paddington 2 - 19,20, BBC One
A Redenção de Shawshank - 21h00, Sky One
Florence Foster Jenkins 23,00, BBC Dois
O Lobo de Wall Street - 23.05, Canal 4
caçadores da Arca Perdida - 13,25, BBC One
Sister Act - 14h20, Canal 5
Zootropolis - 15.15, BBC One
Rogue One: uma história de Star Wars - 20,00, ITV 2
The Limehouse Golem - 21h30, BBC Two
Amor de verdade - 22.10, ITV
Homem Formiga - 23h00, BBC One
Sunshine on Leith - 14,25, Canal 4
De dentro para fora - 15h00, BBC One
Mamma Mia! - 20,00, Canal 5
Guardiões da Galáxia Vol 2 - 20h30, ITV
O rei e eu - 13.20, Canal 5
Indiana Jones e a Última Cruzada - 13,50, BBC One
Universidade de Monstros - 15,50, BBC One
O filme LEGO - 18h00, Sky One
Liam Gallagher: como antes - 22,15, BBC Dois
Alan Partridge: Alpha Papa - BBC 2
Wallace & Gromit: a maldição do Were-Rabbit - 10.15, BBC One
Edward Mãos de Tesoura - 12,20, Canal 4
Shrek 2 - 15h20, BBC One
Homem de Ferro 3 - 23,35, BBC One
Oriente é Oriente - 23,55, Canal 4
O apartamento / Alguns gostam disso quente - a partir de 01:00, BBC Two
Chicken Run - 9h30, BBC One
The Railway Children - 11,20, BBC One
O grande país - 11h30, BBC Dois
A rainha - 12,45, ITV
Paddington 2 - 13h30, BBC One
Shrek Terceiro - 15.10, BBC One
Espectro - 20,00, ITV
Billy Elliot - 21h00, BBC Dois
Ponto de ruptura - 02h00, BBC One
Filme de Shaun, o Carneiro - 09h30, BBC One
O feiticeiro de Oz - 10,15, ITV3
Dragão de pete - 11h00, BBC One
O livro da vida - 12,40, E4
The Magnificent Seven (1960) - 14,25, BBC Two
Jumanji - 15,34, Canal 5
O Rei Leão (1994) - 18,00, Canal 4
Shazam! - 20h00, Sky Premiere
Missão: Impossível - Fallout - 21,00, Canal 4
Dia de folga de Ferris Bueller - 21h00, Sky One
Jogos Vorazes - 21,00, W
Diário de Bridget Jones - 21,00, Canal 5
Pulp Fiction - 21,40, Dave
A ressaca - 22,35, ITV
28 dias depois... - 23,25, Rede Paramount
Os 39 Passos - 11,35, BBC Dois
O som da música - 19h00, BBC Four
Noite de um dia difícil - 19,00, BBC 4
Onde os Fracos Não Tem Vez - 21,00, Rede Paramount
Granizo caesar! - 21,00, Mais 4
O que fazemos nas sombras - 23,35, BBC dois
Ataque o bloco - 00h00, Canal 4
Klaus
História de casamento
O relatório